由网友(物是人非)分享简介:绍兴私接八一五路属于绍兴市大众接通散团第2有限私司,从绍兴北站开往安昌私接站。尾终班车时间绍兴北站七:三零—一八:零零;安昌私接站七:五零—一八:零零,齐程票价一元。中文名绍兴私接八一五路运营机构绍兴市大众接通散团第2有限私司路线类型私接起末站安昌私接站——绍兴北站车站数目四三站所属地域浙江省绍兴市柯桥区票价一元末点尾...
绍兴公交815路属于绍兴市公共交通集团第二有限公司,从绍兴北站开往安昌公交站。
首末班车时间绍兴北站7:30—18:00;安昌公交站7:50—18:00,全程票价1元。
中文名绍兴公交815路
运营机构绍兴市公共交通集团第二有限公司
线路类型公交
起终站安昌公交站——绍兴北站
车站数量43站
所属地区浙江省绍兴市柯桥区
票价1元
终点首末班时间7:30—18:00
起点首末班时间7:50—18:00
管理规章如《城市公共交通车船乘坐规则》
报站语言普通话
公交类型常规公共汽车
站点设置
安昌公交站—安昌中学—安昌工业园区—兴安桥—前庄—白洋村—西化畈—安华路梅林路口—梅林路口—永盛工业园—大池畈—金汇纺服—官湖沿小区南(精工太阳能)—柯桥开发委—柯北东区入口—台商针织园—山西村—柯北大道柯海线路口—西徐巷—齐贤街道办事处—齐贤车站—羊山公园—齐贤镇中—正大汽配—兴浦村—绍兴北站[1]
参考资料1.线路查询 >绍兴市公共交通集团有限公司 · 绍兴市公共交通集团有限公司(引用日期:2019-05-21)
相关推荐
最新文章