由网友(戏′说完就走)分享简介:太本私接八零三路是太本的私接路线,隶属于太本私接控股散团第1汽车私司。太本八零三路下行是从太本下元登程,到太本北京大学街设置装备摆设北路嘴的分段计价有人卖票路线。途中共颠末下元,以及平北路西矿街嘴,以及平北路瓦窑街嘴,以及平北路玉河街嘴,漪汾街以及平北路嘴等一九个站点。齐程票价(元):一.零零,是太本接通收集中不成短少的1部门。[一]中文...
太原公交803路是太原的公交线路,隶属于太原公交控股集团第一汽车公司。
太原803路上行是从太原下元出发,到太原北大街建设北路口的分段计价有人售票线路。途中共经过下元,和平北路西矿街口,和平北路瓦窑街口,和平北路玉河街口,漪汾街和平北路口等19个站点。全程票价(元):1.00,是太原交通网络中不可缺少的一部分。[1]
中文名太原公交803路
起终站下元站---- 北大街建设北路口
运营机构太原公交控股集团第一汽车公司
途经区域和平北路西矿街口站 、和平北路瓦窑街口站
终点站从太原下元出发,到太原北大街建设北路
始发站下元站
公交类型单程线
运营状态正常
车票价格1元
运营时间
• 起点站首末车时间:06:00-21:00
• 终点站首末车时间:06:00-21:00
途经站点
编辑
太原803路上行公交站牌
- 1下元站
- 2和平北路西矿街口站
- 3和平北路瓦窑街口站
- 4和平北路玉河街口站
- 5漪汾街和平北路口站
- 6华宇购物广场站
- 7省心血管病医院(漪汾小区)站
- 8漪汾桥西站
- 9府西街桃园北路口站
- 10市第二人民医院站
- 11新建路府西街口站
- 12旱西门站
- 13西缉虎营站
- 14东缉虎营站
- 15工人报社(山大二院)站
- 16省军区站
- 17五一路坝陵北街口站
- 18小北门站
- 19北大街建设北路口
- 20建设北路北大街口
- 21敦化坊
- 22敦化南路胜利东街口
- 23敦化南路北河湾路口
- 24二十四中
1.太原803路_太原803路公交车路线_公交803路 上行-太原公交线路查询 · 图吧公交(引用日期:2020-10-02)
相关推荐
最新文章